Меня сократили из РУ ФСНК РФ по ... области по п.п.6, п.142 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ №613 от 05.06.2003г. Законно ли такое увольнение, если в подразделении имеется сотрудник с квалификацией ниже моего?
Антон

Данный вопрос подлежит более тщательному изучению, т.к. при его вопросе необходимо выяснить предлагалась ли вам иная должность, выводили ли вас за штат и на какой срок, давали ли вы согласие на сокращение, проводилась ли аттестация и каковы ее результаты и др. Если же у вас квалификация одинаковая с иным сотрудником, то при решении вопроса о сокращении должны учитывать ст. 179 Трудового кодекса РФ: наличие иждивенцев, иных сокращенных в семье членов семьи и пр. Если квалификация сотрудника в вашем подразделении ниже чем у вас, то ст. 179 ТК РФ не учитывается при решении вопроса о сокращении и должны сократить сотрудника с более низкой квалификацией!

Основная цель деятельности 

удовлетворить потребности любого Клиента.

Сертификаты

Расположения офисов

Офис в г. Архангельск

ул. Урицкого, 17, Эт. 5, оф. 506
Телефон: +7 (911) 552 69 81
Email: fofanoff@yandex.ru

Офис в г. Санкт-Петербург

ул. Крыленко, д. 26 литера A (БЦ "Смайл"), офис 3.14
Телефон: +7 (911) 777 45 99
Email: admin@advokat-fofanoff.ru

Яндекс.Метрика Rambler's Top100